首页> 招标查询> 招标详情
宁晋县侯口乡初级中学建设项目及附属中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-12
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******中学建设项目及附属
招标项目编号:M************008
******中学建设项目及附属中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
******中学建设项目及附属
所属专业:房屋建筑业 所属地区:河北省·邢台市·宁晋县
开标时间:2025-06-11 09:00 开标地点:宁晋县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-06-12 公示截止日期:2025-06-16
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 ******有限公司 7,849,874.01元 7,849,874.01元 合格 12个月
2 ******有限公司 7,730,865.69元 7,730,865.69元 合格 12个月
3 ******有限公司 7,690,616.73元 7,690,616.73元 合格 12个月
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 吴林 工程师 一级建造师注册证书 ************
2 ******有限公司 和冉 工程师 二级建造师注册证书 ******4776
3 ******有限公司 樊健健 二级建造师注册证书 ******0680
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 ******小学教学楼灾后重建项目 ******教育局 2024-02-07 8,822,847.02元
2 ******有限公司 巨鹿县官亭镇官亭校区建设项目 巨鹿县官亭镇官亭校区 2024-02-24 5,178,668.29元
3 ******有限公司 ******小学新建项目施工 ******教育局 2023-05-23 39,609,090.81元
4 ******有限公司 ******幼儿园 ******体育局 2023-12-25 6,861,165.80元
5 ******有限公司 南宫市精神卫生中心配套设施改造提升项目施工 南宫市卫生健康局 2025-01-16 3,870,107.18元
6 ******有限公司 ******学校教学楼工程 ******学校 2023-06-19 5,356,757.78元
7 ******有限公司 ******幼儿园建设项目 ******教育局 2023-09-12 3,491,248.63元
8 ******有限公司 ******服务中心及配套设施项目二标段 广宗县职业技术教育中心 2022-09-06 6,175,831.03元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 吴林 ******小学新建项目施工 ******教育局 2023-05-23 39,609,090.81元
2 ******有限公司 和冉 南宫市精神卫生中心配套设施改造提升项目施工 南宫市卫生健康局 2025-01-16 3,870,107.18元
3 ******有限公司 樊健健 ******学校教学楼工程 ******学校 2023-06-19 5,356,757.78元
5.
技术部分评审评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 79.60 78.50 85.50 78.80 77.80 80.04
2 ******有限公司 69.90 78.00 86.90 79.60 79.70 78.82
3 ******有限公司 82.60 83.80 89.40 82.10 83.20 84.22
4 ******有限公司 79.90 80.20 87.50 82.00 80.40 82.00
5 ******有限公司 74.30 82.50 88.50 83.60 72.70 80.32
6 ******有限公司 93.00 89.00 90.40 93.50 94.80 92.14
商务部分评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ******有限公司 97.91 97.91 97.91 97.91 97.91 97.91
2 ******有限公司 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99
3 ******有限公司 98.01 98.01 98.01 98.01 98.01 98.01
4 ******有限公司 99.49 99.49 99.49 99.49 99.49 99.49
5 ******有限公司 99.75 99.75 99.75 99.75 99.75 99.75
6 ******有限公司 98.71 98.71 98.71 98.71 98.71 98.71
信用评价评审汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
1 信用评价分 77.26 77.26 75.50 83.50 77.26 77.26
汇总 77.26 77.26 75.50 83.50 77.26 77.26
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 信用评价评审得分 总分 排名
1 ******有限公司 68.11 27.64 0.77 96.52 1
2 ******有限公司 68.65 24.60 0.84 94.09 2
3 ******有限公司 68.83 24.10 0.77 93.70 3
4 ******有限公司 67.63 25.27 0.76 93.66 4
5 ******有限公司 68.99 23.65 0.77 93.41 5
6 ******有限公司 67.56 24.01 0.77 92.34 6
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 投标单位的名称与投标文件中提供的资质证书中的单位名称不一致
2 ******有限公司 提供的授权委托书不符合招标文件的要求(授权委托书页中未附法人身份证原件的扫描件)。
3 ******有限公司 未按照招标文件中关于投标保证金的条款要求,提供有关证明资料
4 ******有限公司 提供的授权委托书不符合招标文件的要求(授权委托书页中未附法人身份证原件的扫描件)。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******中学 ******有限公司
地址:宁晋县侯口乡 地址:河北省石家庄市新华区中华北大街368号
联系人:王志朋 联系人:任立泽
电话:****** 电话:0311-******
电子邮箱: 电子邮箱:******
8.其他公示内容:

【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-06-12
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级