首页> 招标查询> 招标详情
[崇义县]县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程县道X186思顺至南洲升级改造工程(一标段)[中标候选人公示]-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江西
源发布时间:2025-12-02
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

县道X186思顺至南洲升级改造工程(一标段)中标候选人公示

 

招标人名称******有限公司     联系人及联系电话刘先生、******

项目名称县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程

工程类别公路工程                    工程质量要求 合格    

工程规模:县道X186思顺至南洲升级改造工程,路线起点位于崇义县思顺乡起点桩号K6 900,起点顺接思齐线,途经思顺村、松树园、南州村、终点位于南州桥过去约100m,终点桩号K9 195。 路线全长2.295km。全线涵洞6道,路面工程,以及平面交叉工程、安全设施工程等 。    

招标方式 公开招标              开标时间2025120109:30

******委员会(小组)评审,县道X186思顺至南洲升级改造工程(一标段)中标候选人排序如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

单位资质等级

项目经理

项目总工

中标价(元)

第一

******有限公司

公路工程施工总承包贰级

张翔

王时婧

******

经评审确定中标排序第一的 ******有限公司 一标段中标候选单位。同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:

1)中标候选人排序、名称、投标报价;

2)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;

3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。

公示开始时间:20251202        公示结束时间:20251205  

以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。

监督单位:崇义县交通运输局       监督电话:******         

                                   ******有限公司

                                                       20251202


县道X186思顺至南洲升级改造工程(一标段)

中标候选人投标文件填写的业绩及主要人员相关信息公示

第一中标候选人:******有限公司

(1)企业业绩:

序号

项目名称

合同金额

(万元)

建设性质

公路等级

路基主线长度(千米)

交工日期

1

省道459线巴塘县城经波密至理塘县章纳乡界段工程LJ02

标段

26436.39

新建

二级公路

47.47

2021-10-

19

 

2)主要人员相关信息:

岗位名称

姓名

职称证

建造师

安全生产考核合格证书号

专业

等级

证号

专业、等级

证号

项目经理

张翔

公路

工程

中级

A************

公路工程、注册一级建造师;

************;

川交安B

23)G10393

项目总工

王时婧

公路    

工程

中级

A************

/

/

/

安全员

方小红

证书编号:川交安C19G01247

/

/

/

 

 

 

县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程被否决投标人名称、否决依据和原因

1、县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程******委员会评审,未通过商务技术文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

1

******有限责任公司

不通过(未按要求提供社保证明材料)

2

******有限公司

不通过(未按要求提供社保证明材料)

3

******有限公司

不通过(提供的业绩材料未在江西省公共资源交易系统完成采集)

4

江西建工轨道建设有限公司

不通过(项目经理未签到)

5

******有限公司

不通过(18月)

6

******有限公司

不通过(项目经理未签到)

7

******有限公司

不通过(未通过职称证书 )

8

******有限公司

不通过(工期不满足要求 )

9

******有限公司

不通过(工期目标18个月 ,与招标文件不符 )

10

******有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 )

11

******有限公司

不通过(社保证明材料未提供至11月)

12

******有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集)

13

******有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 )

14

******有限公司

不通过(未提供相关承诺 )

15

******有限公司

不通过(项目经理未签到)

16

******集团

有限公司

不通过(提供的社保证明不符合要求)

17

******有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 )

18

******有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 )

19

四川懋丰公路工程

有限公司

不通过(提供的社保证明时间段不符合要求

 

2、县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程******委员会评审,未通过报价文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

 

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

1

 

 


查看信息来源网站
快照:2025-12-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》