首页> 招标查询> 招标详情
湄洲湾港秀屿港区莆头作业区5号、6号泊位橡胶护舷及舷梯防护设施采购-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-02-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

 

招标编号:  E************001 

 

本招标项目于 2025  2  6 9  10  ******服务中心第三开标室 ******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 湄洲湾港秀屿港区莆头作业区5号、6号泊位橡胶护舷及舷梯防护设施采购 

招标人: ******有限公司 

建设规模: 本工程新建 5 号 4 万吨级和 6 号 2 万吨级通用泊位 2 个,水工结构均按靠泊 5 万吨级散货船设计建设,其中:莆头 5 号泊位近期按满足2 万 GT 滚装船艉侧靠泊要求,6 号泊位北侧预留今后增加滚装功能的条件,泊位共占用岸线长度 404m。码头设计年通过能力为木材 130 万立方米。陆域总面积为 37.71 万㎡,并同步建设生产、工艺等配套设施。

招标方式:  公开招标

2、评标办法

评标办法: 综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

资格审查未通过

未提交合格的业绩证明材料

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项废标 规定

/

******有限公司

资格审查未通过

未提交合格的业绩证明材料

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项废标 规定

/

 

5、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称: ******有限公司  

投标总价:  ******.00 元

2)第二中标候选人名称: ******有限公司  

投标总价: ******.00 元

3)第三中标候选人名称: ******有限公司  

投标总价: ******.00 元

7、公示时间

公示期为 2025  2 8 日至 2025  2 11 日。

8、联系方式

招标人:******有限公司  

地址:福建省莆田市秀屿区东庄镇大象村大象888号  

邮政编码:351156  

联系人:蚁旗龙

电话:******  

 

招标代理人:******有限公司

地址******街道曙光支路16号恒丰大厦1801

邮政编码:350009

联系人:林工

  话:******

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督单位:福建省交通运输厅(福建省湄洲湾港口发展中心)

联系电话:0595-******

 

日期: 2025  2  8 

查看信息来源网站
快照:2025-02-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级