首页> 招标查询> 招标详情
2025年农村道路建设工程第八标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
   

2025年农村道路建设工程第八标段中标候选人公示
发布时间:2025/6/27 0:00:00

招标项目编号:I******21a******
招标范围:各标段施工工程量清单及图纸范围内的全部内容。
招标人名称:康保县交通运输局
招标人地址:

******有限公司
投标报价:******元;
工期:自签订合同之日起至2025年10月31日前完工
业绩:凉城县X571冀家圐圙-天成乡段公路提质改造工程
项目经理及总工:负责人姓名:刘卫卓   职业资格及证书编号:公路工程二级建造师NMG******
************有限公司
投标报价:******元;
工期:自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工。
业绩:集宁区察汉庙至板石头沟农村公路和 2020 年安全生命防护工程施工
项目经理及总工:负责人姓名:安金鑫   职业资格及证书编号:蒙******5641
******有限公司
投标报价:******元;
工期:自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工
业绩:平山县蛟潭庄镇塔上村至山西省界公路连村道路以工代赈示范工程
项目经理及总工:负责人姓名:董开明   职业资格及证书编号:冀****** 6832

参加投标单位:
招标项目名称:2025年农村道路建设工程
招标项目编号:TMZB-2025-02
公示名称:2025年农村道路建设工程第八标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:2025年农村道路建设工程第八标段
所属专业:工程 公路所属地区:河北省 张家口市 康保县
开标时间:2025年06月25日08时30分开标地点:招采进宝河北专区(******
公示开始日期:2025-06-27公示截止日期:2025-06-30
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1******有限公司************合格自签订合同之日起至2025年10月31日前完工
2******有限公司************合格自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工。
4******有限公司************合格自签订合同之日起至 2025 年 10 月 31 日前完工
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司刘卫卓工程师二级建造师注册证书NMG******
2******有限公司邓昆工程师二级建造师注册证书******1282
4******有限公司董开明工程师二级建造师注册证书******6832
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司符合招标文件要求
2******有限公司符合招标文件要求
4******有限公司符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司X570线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程三标段商都县交通运输局2020-08-10 ******.00
2******有限公司省道314线商都至五台河二级公路路面改造工程商都县交通运输局2020-04-10******.00
4******有限公司定兴县辛杨路改扩建工程施工定兴县交通运输局2023-07-01 ******.00
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司刘卫卓凉城县X571冀家圐圙-天成乡段公路提质改造工程凉城县交通运输局2023-07-28******.00
2******有限公司邓昆集宁区察汉庙至板石头沟农村公路和 2020 年安全生命防护工程施工乌兰察布市集宁区交通运输局2020-08-20******.00
4******有限公司董开明平山县蛟潭庄镇塔上村至山西省界公路连村道路以工代赈示范工程******人民政府2024-11-13******.00


5.(1)所有投标人商务标评分情况


5.(2)所有投标人技术标评分情况


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司99.4299.42
2******有限公司99.6999.69
3******有限公司99.6099.60
4******有限责任公司99.5999.59
5******有限公司99.5999.59
6******有限公司99.5999.59
7******有限公司99.5999.59
8******有限公司99.5999.59
9******有限公司99.5099.50
10******有限公司99.4899.48
11******有限责任公司99.4599.45
12******有限公司99.3899.38
13******有限公司99.3699.36
14******有限公司99.3499.34
15******有限责任公司99.1399.13
16******有限公司99.1399.13


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。
2******有限公司施工组织设计(暗标)不符合招标文件第二章“投标人须知”第10.2款的规定
3******有限公司投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。
4******有限责任公司投标函未按招标文件规定填报了项目名称


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:康保县交通运输局******有限公司
地址:张家口市康保县地址:张家口市桥东区财富中心D2座
联系人:陈先生联系人:田女士
电话:******电话:******
电子邮箱:电子邮箱:


8.其他公示内容:



开标时间:2025-06-25
公示时间:2025-06-27
公示截止时间:2025-06-30

******有限公司
业主单位:康保县交通运输局
项目联系人:田女士
地址:张家口市桥东区财富中心D2座
邮编:/
电话:******
邮箱:/
查看信息来源网站
快照:2025-06-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级